Agrupación de Peñas
Agrupación de Peñas del Athletic Club CAS   |    EUS
Acceso para peñas de la Agrupación
La Agrupación de Peñas Noticias Actividades Viajes Las Peñas Boletín  Contactar
Actividades  Inicio    Hemeroteca    Toda la información en tu e-mail    Contactar
Finaliza la liguilla previa de los Campeonatos de Mus y Tute 2010

Finaliza la liguilla previa de los Campeonatos de Mus y Tute 2010



Fecha: sábado, 20 de marzo de 2010
 
Esta semana ha concluido la fase previa de los Campeonatos Interpeñas de Mus y Tute que organiza la Agrupación, por lo que se conocen ya los emparejamientos de cuartos de final en ambas modalidades, que se disputarán a doble vuelta el 26 de marzo y el 9 de abril.

En esta misma noticia podéis consultar todos los resultados de la liguilla, así como las clasificaciones y los emparejamientos de cuartos de final.


CAMPEONATO DE MUS ==============================================


          CLASIFICACIÓN FINAL DE LA LIGUILLA

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe 33 puntos
Telmo Zarra            26 puntos
Joseba Garmendia    24 puntos
Txaperolo               19 puntos
Oñati Zuri Gorri       (Retirado)
Uriarte                   (Retirado)

.......... Grupo 2:
Casco Viejo            56 puntos
Jorge Pérez Iurreta 50 puntos
Katxorros del Gure   41 puntos
Peio                      36 puntos
Jaurtiko                30 puntos
Valverde                24 puntos

.......... Grupo 3:
Harroak                43 puntos
Astrabudua            37 puntos
Gurpegi Uriakereka   34 puntos
Deusto                  33 puntos
J. Guerrero Castro   33 puntos
* Deusto es cuarto por delante de J. Guerrero por enfrentamiento directo, al haber ganado los dos encuentros por 6-3 y 6-1.

.......... Grupo 4:
Urkabustaiz            43 puntos
Lazos Naranjas       37 puntos
Alkorta 'La Casilla'   36 puntos
Itzalan                  33 puntos
Patxi Ferreira         30 puntos

.......... Grupo 5:
Iñaki Lafuente       33 puntos
Joseba Aguirre       30 puntos
Zurrakapote          27 puntos
Bercedo                16 puntos            
Athletic                (Retirado)

<> Mejor cuarto:
Deusto                50,00%    (15 puntos de 30 posibles en 5 partidas perdidas)
Bercedo               44,44%    (16 puntos de 36 posibles en 6 partidas perdidas)
Itzalan                37,50%    (9 puntos de 24 posibles en 4 partidas perdidas)
Txaperolo             29,17%    (7 puntos de 24 posibles en 4 partidas perdidas)
Peio                   13,33%    (4 puntos de 30 posibles en 5 partidas perdidas)


          CUARTOS DE FINAL (a doble vuelta)
- La ida se jugará el 26 de marzo y la vuelta el 9 de abril.

La Gabarra de Lepe - Deusto
Casco Viejo - Gurpegi Uriagereka
Harroak - Katxorros del Gure
Urkabustaiz - Zurrakapote
Iñaki Lafuente - Alkorta 'La Casilla'
Astrabudua - Telmo Zarra
Jorge Pérez Iurreta - Joseba Garmendia
Lazos Naranjas - Joseba Aguirre


                                     <><><> RESULTADOS LIGUILLA MUS <><><>

10ª JORNADA (19-3-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe - Uriarte (Retirado)
Oñati Zuri Gorri (Retirado) - Telmo Zarra
Joseba Garmendia, 6 - Txaperolo, 1

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 6 - Valverde, 1
Peio, 0 - Jaurtiko, 6
Jorge Pérez Iurreta, 6 - Casco Viejo, 4

.......... Grupo 3:
Harroak - [Descansa]
Gurpegi Uriagereka, 2 - Astrabudua, 6
Julen Guerrero Castro, 1 - Deusto, 6

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira - [Descansa]
Itzalan, 6 - Lazos Naranjas, 3
Urkabustaiz, 6 - Alkorta 'La Casilla', 4

.......... Grupo 5:
Joseba Aguirre - [Descansa]
Bercedo, 2 - Zurrakapote, 6
Athletic (Retirado) - Iñaki Lafuente


9ª JORNADA (12-3-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe, 6 - Joseba Garmendia, 2
Txaperolo - Oñati Zuri Gorri (Retirado)
Uriarte (Retirado) - Telmo Zarra

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 3 - Jorge Pérez Iurreta, 6
Casco Viejo, 6 - Peio, 2
Valverde, 6 - Jaurtiko, 1

.......... Grupo 3:
Harroak, 6 - Julen Guerrero Castro, 4
Deusto, 4 - Gurpegi Uriagereka, 6
Astrabudua - [Descansa]

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 3 - Urkabustaiz, 6
Alkorta 'La Casilla', 4 - Itzalan, 6
Lazos Naranjas - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Joseba Aguirre - Athletic (Retirado)
Iñaki Lafuente, 6 - Bercedo, 4
Zurrakapote - [Descansa]


8ª JORNADA (7-3-2010)

.......... Grupo 1:
Telmo Zarra, 3, La Gabarra de Lepe, 6
Joseba Garmendia - Oñati Zuri Gorri (Retirado)
Txaperolo - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Jaurtiko, 3 - Katxorros del Gure, 6
Jorge Perez Iurreta, 6 - Peio, 0
Casco Viejo, 6 - Valverde, 0

.......... Grupo 3:
Astrabudua, 6 - Harroak, 3
Julen Guerrero Castro, 6 - Gurpegi Uriagereka, 3
Deusto - [Descansa]

.......... Grupo 4:
Lazos Naranjas, 2 - Patxi Ferreira, 6
Urkabustaiz, 6 – Itzalan, 1
Alkorta 'La Casilla' - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Zurrakapote, 4 - Joseba Agirre, 6
Athletic (Retirado) - Bercedo
Iñaki Lafuente - [Descansa]


7ª JORNADA (26-2-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe, 6 - Txaperolo, 3
Joseba Garmendia, 6 - Telmo Zarra, 1
Oñati Zuri Gorri (Retirado) - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 3 - Casco Viejo, 6
Jorge Perez Iurreta, 6 – Jaurtiko, 2
Peio, 6 – Valverde, 3

.......... Grupo 3:
Harroak, 6, Deusto, 1
Julen Guerrero Castro, 6 - Astrabudua, 4
Gurpegi Uriagereka - [Descansa]

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 3 - Alkorta 'La Casilla', 6
Urkabustaiz, 4 - Lazos Naranjas, 6
Itzalan - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Joseba Agirre, 6 - Iñaki Lafuente, 3
Athletic (Retirado) - Zurrakapote
Bercedo - [Descansa]


6ª JORNADA (19-2-2010)

.......... Grupo 1:
Oñati Zuri Gorri (Retirado) - La Gabarra de Lepe
Telmo Zarra, 6 - Txaperolo, 0
Uriarte (Retirado) - Joseba Garmendia

.......... Grupo 2:
Peio, 2 - Katxorros del Gure, 6
Jaurtiko, 0 - Casco Viejo, 6
Valverde, 2 - Jorge Perez Iurreta, 6

.......... Grupo 3:
Gurpegi Uriagereka, 3 – Harroak, 6
Astrabudua, 6 - Deusto, 3
[Descansa] - Julen Guerrero Castro

.......... Grupo 4:
Itzalan, 2 - Patxi Ferreira, 6
Lazos Naranjas, 6 - Alkorta 'La Casilla', 0
Urkabustaiz - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Bercedo, 4 - Joseba Agirre, 6
Zurrakapote, 3 - Iñaki Lafuente, 6
Athletic (Retirado)


5ª JORNADA (12-2-2010)

.......... Grupo 1:
Uriarte (Retirado) - La Gabarra de Lepe
Telmo Zarra - Oñati Zuri Gorri (Retirado)
Txaperolo, 6 - Joseba Garmendia, 3

.......... Grupo 2:
Valverde, 1 - Katxorros del Gure, 6
Jaurtiko, 1 – Peio, 6
Casco Viejo, 4 - Jorge Perez Iurreta, 6

.......... Grupo 3:
[Descansa] - Harroak
Astrabudua, 2 - Gurpegi Uriagereka, 6
Deusto, 6 - Julen Guerrero Castro, 6

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira - [Descansa]
Lazos Naranjas, 6 – Itzalan, 4
Alkorta 'La Casilla', 6 – Urkabustaiz, 3

.......... Grupo 5:
Joseba Agirre - [Descansa]
Zurrakapote, 6 – Bercedo, 0
Iñaki Lafuente - Athletic (Retirado)


4ª JORNADA (5-2-2010)

.......... Grupo 1:
Joseba Garmendia, 3 - La Gabarra de Lepe, 6
Oñati Zuri Gorri (Retirado) - Txaperolo
Telmo Zarra - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Jorge Perez Iurreta, 1 - Katxorros del Gure, 6
Peio, 2 - Casco Viejo, 6
Jaurtiko, 4 – Valverde, 6

.......... Grupo 3:
Julen Guerrero Castro, 1 – Harroak, 6
Gurpegi Uriagereka, 6 – Deusto, 3
Astrabudua - [Descansa]

.......... Grupo 4:
Urkabustaiz, 6 - Patxi Ferreira, 4
Itzalan, 6 - Alkorta 'La Casilla', 4
Lazos Naranjas - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Athletic (Retirado) - Joseba Agirre
Bercedo, 2 - Iñaki Lafuente, 6
Zurrakapote - [Descansa]


3ª JORNADA (29-1-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe, 6 - Telmo Zarra, 4
Oñati Zuri Gorri (Retirado) - Joseba Garmendia
Uriarte (Retirado) - Txaperolo

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 1 – Jaurtiko, 6
Peio, 6 - Jorge Perez Iurreta, 1
Valverde, 2 - Casco Viejo, 6

.......... Grupo 3:
Harroak, 6 – Astrabudua, 4
Gurpegi Uriagereka, 4 - Julen Guerrero Castro, 6
[Descansa] - Deusto

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 3 - Lazos Naranjas, 6
Itzalan, 2 – Urkabustaiz, 6
Alkorta 'La Casilla' - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Joseba Agirre, 3 – Zurrakapote, 5
Bercedo - Athletic (Retirado)
Iñaki Lafuente - [Descansa]


2ª JORNADA (22-1-2010)

.......... Grupo 1:
Txaperolo, 6 - La Gabarra de Lepe, 3
Telmo Zarra, 6 - Joseba Garmendia, 4
Uriarte (Retirado) - Oñati Zuri Gorri (Retirado)

.......... Grupo 2:
Casco Viejo, 6 - Katxorros del Gure, 3
Jaurtiko, 3 - Jorge Perez Iurreta, 6
Valverde, 1 – Peio, 6

.......... Grupo 3:
Deusto, 6 – Harroak, 4
Astrabudua, 3 - Julen Guerrero Castro, 6
[Descansa] - Gurpegi Uriagereka

.......... Grupo 4:
Alkorta 'La Casilla', 6 - Patxi Ferreira, 4
Lazos Naranjas, 4 – Urkabustaiz, 6
Itzalan - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Iñaki Lafuente, 6 - Joseba Agirre, 3
Zurrakapote - Athletic (Retirado)
Bercedo - [Descansa]


1ª JORNADA (15-1-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe - Oñati Zuri Gorri (Retirado)
Txaperolo, 3 - Telmo Zarra, 6
Joseba Garmendia - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 1 – Peio, 6
Casco Viejo, 6 – Jaurtiko, 4
Jorge Perez Iurreta, 6 – Valverde, 2

.......... Grupo 3:
Harroak, 6 - Gurpegi Uriagereka, 4
Deusto, 4 – Astrabudua, 6
Julen Guerrero Castro - [Descansa]

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 1 – Itzalan, 6
Alkorta 'La Casilla', 6 - Lazos Naranjas, 4
Urkabustaiz - [Descansa]

.......... Grupo 5:
Joseba Agirre, 6 – Bercedo, 4
Iñaki Lafuente, 6 – Zurrakapote, 2
Athletic (Retirado)



CAMPEONATO DE TUTE =============================================


          CLASIFICACIÓN FINAL DE LA LIGUILLA

.......... Grupo 1:
Oñati Zuri Gorri       107 puntos
La Gabarra de Lepe   102 puntos
Joseba Garmendia      97 puntos
Telmo Zarra             85 puntos
Txaperolo                59 puntos
Uriarte                   (Retirado)

.......... Grupo 2:
Jaurtiko                143 puntos
Valverde                119 puntos
Casco Viejo            108 puntos
Jorge Pérez Iurreta 108 puntos
Katxorros del Gure    98 puntos
Peio                      86 puntos
* Casco Viejo queda por delante de Jorge Pérez por los resultados de los enfrentamientos directos entre ambos

.......... Grupo 3:
J. Guerrero Castro   131 puntos
Harroak                126 puntos
Astrabudua            105 puntos
Gurpegi Uriakereka    99 puntos
Deusto                   98 puntos
Zalla                      97 puntos

.......... Grupo 4:
Itzalan                  103 puntos
Alkorta 'La Casilla'   101 puntos
Urkabustaiz            100 puntos
Patxi Ferreira          93 puntos
Lazos Naranjas         64 puntos

         
          CUARTOS DE FINAL (a doble vuelta)
- La ida se jugará el 26 de marzo y la vuelta el 9 de abril.

Oñati Zurigorri - Jorge Pérez Iurreta
Jaurtiko - Telmo Zarra
Julen Guerrero Castro - Patxi Ferreira
Itzalan - Gurpegi Uriagereka
La Gabarra de Lepe - Casco Viejo
Valverde - Joseba Garmendia
Harroak - Urkabustaiz
Alkorta 'La Casilla - Astrabudua


                                     <><><> RESULTADOS LIGUILLA TUTE <><><>

10ª JORNADA (19-3-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe - Uriarte (Retirado)
Oñati Zuri Gorri, 15 - Telmo Zarra, 5
Joseba Garmendia, 15 - Txaperolo, 10

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 9 - Valverde, 15
Peio, 0 - Jaurtiko, 15
Jorge Pérez Iurreta, 15 - Casco Viejo, 5

.......... Grupo 3:
Harroak, 15 - Zalla, 6
Gurpegi Uriagereka, 6 - Astrabudua, 15
Julen Guerrero Castro, 15 - Deusto, 6

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira - [Descansa]
Itzalan, 15 - Lazos Naranjas, 4
Urkabustaiz, 15 - Alkorta 'La Casilla', 5


9ª JORNADA (12-3-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe, 10 - Joseba Garmendia, 15
Txaperolo, 4 - Oñati Zuri Gorri, 15
Uriarte (Retirado) - Telmo Zarra

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 11 - Jorge Pérez Iurreta, 15
Casco Viejo, 10 - Peio, 15
Valverde, 11 - Jaurtiko, 15

.......... Grupo 3:
Harroak, 6 - Julen Guerrero Castro, 15
Deusto, 15 - Gurpegi Uriagereka, 5
Zalla, 15 - Astrabudua, 5

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 9 - Urkabustaiz, 15
Alkorta 'La Casilla', 11 - Itzalan, 15
Lazos Naranjas - [Descansa]


8ª JORNADA (5-3-2010)

.......... Grupo 1:
Telmo Zarra, 7 - La Gabarra de Lepe, 15
Joseba Garmendia, 15 - Oñati Zuri Gorri, 8
Txaperolo - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Jaurtiko, 15 - Katxorros del Gure, 5
Jorge Perez Iurreta, 15 - Peio, 0
Casco Viejo, 10 - Valverde, 15

.......... Grupo 3:
Astrabudua, 4 - Harroak, 15
Julen Guerrero Castro, 11 - Gurpegi Uriagereka, 15
Deusto, 9 - Zalla, 15

.......... Grupo 4:
Lazos Naranjas, 10 - Patxi Ferreira, 15
Urkabustaiz, 10 - Itzalan, 15
Alkorta 'La Casilla' - [Descansa]


7ª JORNADA (26-2-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe, 10 - Txaperolo, 15
Joseba Garmendia, 11 - Telmo Zarra, 15
Oñati Zuri Gorri - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 10 - Casco Viejo, 15
Jorge Perez Iurreta, 15 - Jaurtiko, 8
Peio, 6 - Valverde, 15

.......... Grupo 3:
Harroak, 7 - Deusto, 15
Julen Guerrero Castro, 8 - Astrabudua, 15
Gurpegi Uriagereka, 3 - Zalla, 15

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 9 - Alkorta 'La Casilla', 15
Urkabustaiz, 15 - Lazos Naranjas, 8
Itzalan - [Descansa]


6ª JORNADA (19-2-2010)

.......... Grupo 1:
Oñati Zuri-Gorri, 9 - La Gabarra de Lepe, 15
Telmo Zarra, 15 - Txaperolo, 7
Uriarte (Retirado) - Joseba Garmendia

.......... Grupo 2:
Peio, 11 - Katxorros del Gure, 15
Jaurtiko, 15 - Casco Viejo, 4
Valverde, 15 - Jorge Perez Iurreta, 6

.......... Grupo 3:
Gurpegi Uriagereka, 15 - Harroak, 8
Astrabudua, 2 - Deusto, 15
Zalla, 2 - Julen Guerrero Castro, 15

.......... Grupo 4:
Itzalan, 15 - Patxi Ferreira, 8
Lazos Naranjas, 4 - Alkorta 'La Casilla', 15
Urkabustaiz - [Descansa]


5ª JORNADA (12-2-2010)

.......... Grupo 1:
Uriarte (Retirado) - La Gabarra de Lepe
Telmo Zarra, 9 - Oñati Zuri Gorri, 15
Txaperolo, 6 - Joseba Garmendia, 15

.......... Grupo 2:
Valverde, 15 - Katxorros del Gure, 5
Jaurtiko, 15 - Peio, 10
Casco Viejo, 15 - Jorge Perez Iurreta, 4

.......... Grupo 3:
Zalla, 7 - Harroak, 15
Astrabudua, 8 - Gurpegi Uriagereka, 15
Deusto, 4 - Julen Guerrero Castro, 15

Grupo 4
Patxi Ferreira - [Descansa]
Lazos Naranjas, 10 - Itzalan, 15
Alkorta 'La Casilla', 10 - Urkabustaiz, 15


4ª JORNADA (5-2-2010)

.......... Grupo 1:
Joseba Garmendia, 11 - La Gabarra de Lepe, 15
Oñati Zuri Gorri, 15 - Txaperolo, 8
Telmo Zarra - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Jorge Perez Iurreta, 6 - Katxorros del Gure, 15
Peio, 15 - Casco Viejo, 10
Jaurtiko, 15 - Valverde, 10

.......... Grupo 3:
Julen Guerrero Castro, 11 - Harroak, 15
Gurpegi Uriagereka, 7 - Deusto, 15
Astrabudua, 15 - Zalla, 9

.......... Grupo 4:
Urkabustaiz, 6 - Patxi Ferreira, 15
Itzalan, 6 - Alkorta 'La Casilla', 15
Lazos Naranjas - [Descansa]


3ª JORNADA (29-1-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe, 15 - Telmo Zarra, 4
Oñati Zuri Gorri, 15 - Joseba Garmendia, 8
Uriarte (Retirado) - Txaperolo

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 8 - Jaurtiko, 15
Peio, 6 - Jorge Perez Iurreta, 15
Valverde, 10 - Casco Viejo, 15

.......... Grupo 3:
Harroak, 15 - Astrabudua, 11
Gurpegi Uriagereka, 7 - Julen Guerrero Castro, 15
Zalla, 15 - Deusto, 10

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 15 - Lazos Naranjas, 2
Itzalan, 7 - Urkabustaiz, 15
Alkorta 'La Casilla' - [Descansa]


2ª JORNADA (22-1-2010)

.......... Grupo 1:
Txaperolo, 2 - La Gabarra de Lepe, 15
Telmo Zarra, 15 - Joseba Garmendia, 7
Uriarte (Retirado) - Oñati Zuri Gorri Taldea

.......... Grupo 2:
Casco Viejo, 15 - Katxorros del Gure, 5
Jaurtiko, 15 - Jorge Pérez Iurreta, 2
Valverde, 4 - Peio, 15

.......... Grupo 3:
Deusto, 3 - Harroak, 15
Astrabudua, 15 - Julen Guerrero de Castro, 11
Zalla, 9 - Gurpegi Uriagereka, 15

.......... Grupo 4:
Alkorta 'La Casilla', 15 - Patxi Ferreira, 11
Lazos Naranjas, 15 - Urkabustaiz, 9
Itzalan - [Descansa]


1ª JORNADA (15-1-2010)

.......... Grupo 1:
La Gabarra de Lepe, 7 - Oñati Zuri Gorri, 15
Txaperolo, 7 - Telmo Zarra, 15
Joseba Garmendia - Uriarte (Retirado)

.......... Grupo 2:
Katxorros del Gure, 15 - Peio, 8
Casco Viejo, 9 - Jaurtiko, 15
Jorge Pérez Iurreta, 15 - Valverde, 9

.......... Grupo 3:
Harroak, 15 - Gurpegi Uriagereka, 11
Deusto, 6 - Astrabudua, 15
Julen Guerrero de Castro, 15 - Zalla, 4

.......... Grupo 4:
Patxi Ferreira, 11 - Itzalan, 15
Alkorta 'La Casilla', 15 - Lazos Naranjas, 11
Urkabustaiz - [Descansa]



-----------------------------------------
NOTA IMPORTANTE (MUS Y TUTE):

Dada la imposibilidad de recoger los resultados como se había propuesto inicialmente debido a:
1. Se han aplazado partidas sin previo aviso, se intenta contactar con la peña local varias veces alargando la recogida de datos de esa jornada hasta 3 semanas.
2. No se recuerdan los resultados de la semana anterior y es necesario contactar más de 3 veces con la peña que actuaba como local para solicitar los resultados, y aún así no se consiguen los resultados.
3. Se meten los resultados en la página de contactos de la web de la Agrupación (supuestamente sirve para dar permisos en la Web, no para tratar temas de otra índole, para eso existe un correo de la Agrupación).
4. Según parece no se lee la hoja principal del Campeonato, en la cual se indica expresamente como se comunicarán los resultados para facilitar la tarea de recogida, así como facilitaros a vosotros el envío de los mismos,…

Me hace pensar a mí como encargado del Campeonato y librando de la carga al resto de compañeros de la directiva:
1. Que las peñas son suficientemente responsables como para saber cuando finaliza el campeonato y como pueden llevar a cabo los aplazamientos.
2. Que las peñas se han leído tanto la hoja principal en la cual se expresaba la forma de obtención de resultados como la normativa del Campeonato.
3. Que los resultados llegarán a su debido tiempo bajo la responsabilidad de las peñas.

Por lo tanto, se hace saber a todos los interesados que se confía en su responsabilidad y en consecuencia aquellos resultados no obtenidos antes del 21 de Marzo de 2010 se establecerán por 0-6 en el caso del mus y 0-15 en el caso del tute, siempre a favor de la peña que juega fuera de casa dado que la responsable de facilitar el resultado es la peña que juega como local.

Se recuerda asimismo que la próxima fase comienza la semana del 26 de Marzo, por lo tanto ese fin de semana es necesario comunicar los enfrentamientos a los participantes, por lo que no se permitirán aplazamientos posteriores a esa fecha.

Por último, los resultados se seguirán recogiendo por SMS en el teléfono indicado en las instrucciones iniciales, por email en la cuenta indicada en las instrucciones iniciales y se consultarán los resultados que hayan sido enviados a la Agrupación. No se tendrán en cuenta envíos al correo de la Agrupación u otros…

Espero que las medidas adoptadas sean comprendidas por vuestro lado. Un saludo.

Joseba Iturralde
-------------------



Powered by aupaAthletic.com
Gurenet Teknologia, S.L. Diseña y desarrolla agrupacionathletic.com Aviso legal   |   Política de privacidad

Icono de conformidad con el Nivel A, de las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 1.0 del W3C-WAI   ¡CSS Válido!